В Украине 25% молочной продукции фальсифицируется
Об этом сказал эксперт Центра экспертиз «ТЕСТ» Валентин Безрукий
Экспертиза молочного рынка Украины обнаружила производственные нарушения на товары сегмента в 20-25 % случаев. Об этом во время пресс-конференции сообщил руководитель Центра экспертиз «ТЕСТ» Валентин Безрукий, передает STR.
«Так, например, из 50 видов тестируемого украинского сливочного масла и сгущенного молока в четверти случаев выявлены многочисленные нарушения на физико-химические показатели. Максимальные отклонения по производству молочной продукции в Украине зарегистрированы тестированием в 25%», - отметил эксперт.
По словам Валентина Безрукого, большого всего запросы на проверку молочной продукции на качественные показатели в Украине осуществляют СМИ и бизнес ассоциации.





Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Общество «Нове видання висвітлює життя та творчість поета й ідеолога ОУН і УПА»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»