Национальный музей устроит выставку сокровищ Януковича
В экспозиции будут представлены самые пикантные и сенсационные подарки от «вельмож»
Национальный художественный музей Украины готовит накануне майских праздников открытие скандальной выставки: «Скарби Межигір'я». В экспозиции будут представлены самые пикантные и сенсационные подарки от «вельмож» - подчиненных Виктора Януковича.
Еще в начале марта музейные работники получили целый арсенал артефактов Межигорья. И последовательно скрупулезно готовили выставку, к которой, несомненно, будет приковано большое массовое внимание в виду ее скандального наполнения. Это личные подарки Виктору Федоровичу – от самых разных людей.
Посетители увидят, что дарил экс-президенту Виктор Пшонка – это некая бесценная ваза с удивительной росписью. Виктор Ющенко дарил своему коллеге – уникальные издания поэмы Тараса Шевченко «Гайдамаки», которую, по некоторым сведениям Виктор Федорович читал на ночь. Бывший глава КМДА Владимир Макеенко преподнес патрону в свое время изысканную серебряную посуду для икры, вес этого изделия более килограмма. Будут в экспозиции также изделия Фаберже, французские часы XVIII века и многое другое.
В музее также сообщили, что народу будет представлена и особая гордость персональной библиотеки Януковича - это книга «Как руководить империей».
Есть в арсенале подарков и одна личная сувенирная вещь, которая прежде принадлежала Иосифу Сталину, но впоследствии ее перекупили и подарили украинскому экс-президенту.
Источник: ZN.UA





Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»
Происшествия «Прокуратура засекретила справи по СЗЧ»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Происшествия «Дороги на Буковель і досі залишаються актуальними попри критику»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Происшествия «Во Львовской обл. совершили нападение во время проверки документов на представителя ТЦК»