08:50 / 14.04.2014 Общество

Топ-3 аварийных мест Киева

В поле зрения дорожных веб-камер в марте попало более 120 киевских аварий

Дороги Киева крайне перегруженными и любая авария на переполненных развязках становится настоящей катастрофой для водителей. Какие же места оказались аварийными в столице? В поле зрения дорожных веб-камер в марте попало более 120 киевских аварий. Причем большинство из них происходят в одних и тех же местах.

Традиционно, печальное первое место, 17 аварий зафиксировано на развязке Московского проспекта с проспектом Героев Сталинграда. И сделать с этим ничего нельзя - при выезде на скоростные магистрали здесь не предусмотрено разгонных полос.

На втором месте участок дороги на проспекте Победы, между Святошино и Нивки. 12 ДТП за месяц!

На третьем месте - 10 ДТП - развязка возле метро «Черниговская».

Положительное в этом печальном Топ-3 то, что аварии, к счастью, происходят в столице не очень серьезные, но вот пробки они создают огромные.

Также просим обратить внимание киевлян на следующую информацию:

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло 10.04.2014 в 18.00 на ул. Сосюры, 1, где неустановленным автомобилем был совершен наезд на пешехода 1955 г.р., который с травмами доставлен в медицинское учреждение. Водитель с места происшествия скрылся и его разыскивают. Контактный телефон: 483-70-64 .

По материалам automotoclub

 

ТЭГИ: