22:00 / 10.04.2014
Общество
Информблокада Крыма: на полуострове отключили украинское радио
В Крыму не вещают почти все украинские станции: нет ни Хит FM, ни Нашего радио, ни Radio Roks, ни даже Русского радио
Нелегитимные власти Крыма спешат избавить полуостров от любых украинских средств массовой информации. После отключения в начале марта основных украинских телеканалов и запугивания печатных СМИ, наступила очередь радио. Две крупнейшие радиогруппы Тавр Медиа и UMH, контролирующие 60%украинского рынка радио, не могут продолжать вещание в Крыму.
Девятого апреля в Крыму прекратила вещать крупнейшая украинская радиогруппа Тавр Медиа. Это связано с "техническими и юридическими сложностями", говорится в сообщении компании.
Не могут крымчане слушать и станции второй по размеру аудитории радиогруппы - UMH. "В данный момент отсутствует техническая возможность вещания радиостанций UMH в Крыму, поэтому вещание там не ведется",- сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе группы.





Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»
Общество «Велике корупційне будівництво в МОЗ? Як гроші Світового банку осідають у кишенях монополістів під мовчазною згодою міністерства»
Наука и техника «Україна створює власний мовний штучний інтелект, – Мінцифри»
Мир «В Угорщині опублікували допит IT-фахівця опозиції, який заявив про "вербування Україною"»
Происшествия «ЗСУ звільнили 480 квадратних кілометрів на Олександрівському напрямку, – Сирський»