15:50 / 05.04.2014 Общество

Убийство людей на Майдане является делом рук самих оппозиционных сил

Об этом заявил экс-председатель Службы безопасности Украины Александр Якименко.

Убийство людей на Майдане в Киеве является делом рук самих оппозиционных сил, Европе вскоре будет стыдно за тех, кого они поддержали, заявил журналистам в субботу, 5 апреля, экс-председатель Службы безопасности Украины Александр Якименко.

«Убийство протестующих на Майдане, все убийства — это дело рук самих оппозиционных сил. Европе в скором времени будет стыдно за действия тех лиц, которых они поддержали. Ведь время расставит все точки над «i» и назовет истинных виновников в этих убийствах», — цитирует РИА Новости Якименко.

Он добавил, что нынешняя украинская власть не стремится расследовать убийства милиционеров.

«Видимо, их это меньше всего интересует. Интересует Майдан, кто убивал их сторонников, и они пытаются сейчас найти любого, кого можно было бы положить на алтарь, и оправдать все эти действия, которые совершили они, убивая своих граждан», — заявил бывший глава СБУ.

Кроме того, он заявил, что сотрудники спецподразделения «Альфа» не участвовали в снайперских атаках.

Также экс-глава СБУ заявил, что сотрудники ЦРУ вместе с сотрудниками СБУ «посещают области, встречаются с руководителями регионов, а также другими лицами, которые оказывают влияние на политическую обстановку или как-то пытаются погасить тот протестный потенциал, присутствующий сейчас в восточных областях Украины».

Ранее еще один экс-силовой министр Виталий Захарченко дал оценку нынешнему положению дел в Украине.