Выдача по запросу Киева Януковичу не грозит
Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией
Возможный запрос из Киева о выдаче Виктора Януковича не может быть удовлетворен российской стороной, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. «В случае поступления из Киева запроса на выдачу В.Януковича, скорее всего, будет дан отрицательный ответ, поскольку он по-прежнему де-юре является президентом Украины и соответственно обладает иммунитетом от уголовного преследования», - сказал собеседник агентства.
Так он прокомментировал сообщения о том, что новые украинские власти возлагают на В.Януковича вину за гибель людей на Евромайдане. Кроме того, отметил источник, свергнутый украинский лидер может попросить политического убежища в России, что также может стать основанием для отказа в его экстрадиции.
На этой неделе украинские силовики объявили о предварительных результатах расследования так называемого «дела снайперов», назвав в числе виновников президента Виктора Януковича.
Ранее сообщалось, кто и как скрывал уголовное прошлое Януковича.





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Одещині мопедист-дезертир підірвав гранату під час зупинки патрульними»