Экс-глава МВД Украины Захарченко дал эксклюзивное интервью (ВИДЕО)
Беглый министр дал оценку нынешнему положению дел в Украине
В «деле снайперов» у киевской власти есть вопросы, в том числе, к бывшему главе МВД Виталию Захарченко, как и у него есть вопросы к авторам доклада, представленного накануне в Киеве.
Чем вызваны сомнения в качестве этого следствия, экс-министр подробно рассказал в эксклюзивном интервью Первому каналу. Захарченко подтвердил, что стрельба и по майдановцам, и по милиционерам велась из здания, находившегося под контролем «коменданта Майдана», нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия. Он же контролировал и другие захваченные здания, в которых, по словам Захарченко, были оборудованы «камеры пыток».
Бывший глава МВД Украины в интервью дал оценку нынешнему положению дел в Украине. В регионах на волне передела собственности практически нет власти, Захарченко применил слово «махновщина».
Это затронуло и сотрудников милиции - ничего им расследовать не дают, могут избить человека в форме за то, что он просто якобы не туда пришёл. Во Львове, напомнил экс-министр, бойцов «Беркута» на сцене местного Майдана перед всеми поставили на колени.
Захарченко добавил, что в нынешней милиции в Украине сейчас вообще лучше не служить, иначе есть большая опасность оказаться крайними при тех методах, которыми пользуются бывшие оппозиционеры, взявшие власть в Киеве.
Экс-глава МВД предсказывает новые громкие убийства. Одним координатором «Правого сектора» на западе Украины Саши Билого дело не ограничится, уверен он.





Происшествия «Організація побиття за гроші: правоохоронці викрили "бізнес" на насильстві»
Политика «США хочуть обмежити участь України у саміті НАТО в Анкарі, – Politico»
Происшествия «Буферная зона на польской границе с Беларусью будет действовать еще 3 месяца»
Политика «Росіяни просто хочуть замінити мене, – Зеленський»
Общество «Верховний Суд залишив вирок у справі катувань і зґвалтування в поліцейському відділку в Кагарлику»
Происшествия «Оборона півдня: українські війська контратакують, але про реальні успіхи повідомлять згодом»