Все киоски в Киеве стали нелегальными
Об этом заявил замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш
Все киоски столицы стоят нелегально. Об этом заявил замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш.
По его словам, все временные сооружения, которые на сегодняшний день расположены в столице, не имеют разрешительных документов, информирует news.еizvestia.com.
«Справки на размещение временных сооружений потеряли свое действие, начиная с 2014 года. Теперь владельцы киосков должны оформить паспорт привязки временного сооружения в соответствии с комплексной схемой размещения временных сооружений, которая была разработана и утверждена в декабре прошлого года», — уточнил Ваврыш.
Оформить разрешение на МАФ можно онлайн через специальный веб-портал. Так поступили уже целых две тысячи киевлян: именно столько пакетов документов было подано через интернет.
Сейчас комплексной схемой определено 6500 мест для размещения киосков, с учетом норм и ограничений. Но предложения по корректировке схемы принимаются до сих пор, в том числе через сайт.





Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Политика «МАГАТЕ готує нову місію в Україну на тлі загрози ударів по АЕС»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»
Мир «Польша планирует увеличить численность армии до 500 тысяч человек»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Мир «Лукашенко приєднався до Ради миру Трампа»