Отопление подорожает на 120%
О таком повышении заявил премьер Яценюк
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о планах правительства поднять тарифы на теплоснабжение на 120% в течение четырех лет, пишут «Вести».
Он уверен в том, что такие меры просто необходимы из-за увеличившейся цены на российский газ, которая, по его словам, скоро достигнет почти 500 долларов за тысячу кубометров.
«Чтобы приравнять цены к рыночным, к реальным, нужно было бы увеличить тарифы на 120%. Мы разделили это на четыре года. Первый год — 40%, второй год — 40%, два последующих года — по 20%», — сказал Яценюк.
Кабмин, вводя такие меры, вместе с кредиторами создаст в 2014 году программу помощи бедным. В то же время премьер пообещал начать реализацию «одной из самых амбициозных» программ помощи бедным. В этом ему обещают помочь кредиторы Украины.
Ранее «Багнет» сообщал, что нардепы хотят разрешить индивидуальное отопления.





Происшествия «В Польше два машиниста "УЗ" предстанут перед судом за незаконную перевозку украинцев»
Политика «США хочуть обмежити участь України у саміті НАТО в Анкарі, – Politico»
Происшествия «В Дніпрі лікарі випадково прооперували дитині не ту руку»
Происшествия «У Львові затримали "мінувальника" Верховної Ради»
Мир «"Файли Епштейна": Гілларі Клінтон звинуватила адміністрацію Трампа у приховуванні інформації»
Мир «Тегеран погрожує перекрити головну енергетичну артерію планети»