25-26 марта в Киеве будет делегация Еврокомиссии
Представители ЕК поговорят с властями Украины о реформах
Представители Еврокомиссии приезжают в Украину для того, чтобы работать над «дорожной картой» реформ в государстве. В частности, делегация Еврокомиссии должна приехать в Киев 25-26 марта. Делегацию возглавит Комиссар Евросоюза по расширению и политики соседства Штефан Фюле. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.
Еврокомиссар Штефан Фюле сообщил, что представители Еврокомиссии будут говорить с властями Украины о реформах, которые нужно реализовать в экономике и в сфере демократических институций.
«Мы начнем работу над “дорожной картой” реформ в разных отраслях», — отметил Фюле.
В Еврокомиссии сообщили, что Киев также посетит и еврокомиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский, а также представители нескольких генеральных директоратов Еврокомиссии. Фюле, как отметили в комиссии, будет обсуждать с правительством Украины и пакет вопросов касательно имплементации договора об ассоциации между ЕС и Украиной.
Ранее «Багнет» сообщал, что ЕС готов принять в состав Украину.





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»