ЕС готов принять в состав Украину
Об этом сказал еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и политики соседства Штефан Фюле
Европейская комиссия сохраняет свою позицию относительно Украины и подтверждает свое предложение о принятии Украины в состав ЕС. Об этом сказал в интервью немецкой газете Die Welt еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и политики соседства Штефан Фюле, передает УНН.
«Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать сильный инструмент политики, который есть в ЕС - это расширение. Оно имеет беспрецедентную эффективную и стабилизирующую силу», - заявил Фюле.
Напомним, 17 марта президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Крыма, учитывая результаты референдума, состоявшегося 16 марта. А 18 марта Путин выступит с обращением о присоединении Крыма и Севастополя в РФ.





Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Общество «США затримують постачання ракет для Patriot – ЗМІ»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Происшествия «Російські атаки на міста України забрали життя людей у Кременчуці, Дніпрі та Чернігові»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»