Свет в Крыму будут давать по часам
Аксенов готовит АРК к дозированной подаче электричества
Самопровозглашенные власти АР Крым не исключают почасовую подачу электроэнергии на полуострове. Об этом написал в Twitter самозваный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.
«В худшем случае мы перейдем на почасовую подачу электроэнергии по специальному графику. Большую часть проблемы мы снимем за полтора месяца», - отметил он.
По его словам, Крым был готов к такому повороту событий. «Будет экономия в потреблении, но никакой катастрофы, кризиса или коллапса у нас не будет точно», - отметил сепаратист.
Он также заявил, что уменьшение поставок электроэнергии – «это попытка шантажа Киевом России через Крым».
НЭК Укрэнерго снизила объем поставляемой в АР Крым электроэнергии на 50%.
Ранее стало известно, что большинство городов на территории Автономной республики Крым по состоянию на 6 утра понедельника имеют проблемы с энергообеспечением.
Источник





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Политика «Британія та Україна домовилися посилити співпрацю задля протистояння ворогам»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»