09:00 / 23.03.2014 Общество

Мне больше с этой властью говорить не о чем, - капитан корвета «Тернополь»

Емельяненко обвинил руководство в предательстве

«К сожалению, мне больше с этой властью говорить не о чем. Извините, при всей любви к Украинскому народу, который единственный нас поддержал в трудный час, нас предало собственное руководство. И дальше делают все для этого, толкая людей на самоубийство. Спасибо за «поддержку», - написал в письме к нардепу Олегу Ляшко капитан 3 ранга, командир корвета «Тернополь» Максим Емельяненко.

«Донесите до них, что в оставшихся частях и кораблях сидят люди, отважные и в то же время отчаянные, все стоят не за Банковую и Повитрофлотський пр-т, за свою честь и совесть. 23 дня никаких приказов, только держитесь, а когда спецназ взял корабль, мы теперь предатели стали. Пускай так, я ни одной жизни не положил! И матерям с позором в глаза смотреть не придётся.
А теперь мои люди хотят домой на Украину, служить больше не хотят, а там за Чонгаром, их сразу принимают структурки разные, как мне людей отправить? Сколько им здесь в оккупации сидеть? Пару дней? Так уже 23 дня пару дней!!! Власть на ВИЛЫ!!!!! Последняя фраза в переносном смысле!!!!! Командир уже не существующего корвета Тернополь»
, - добавил он.

Вчера «Багнет» сообщал о захвате корвета «Винница» российским спецназом.