На развитие инфраструктуры Крыма уйдет $ 4-5 млрд
Такие данные привел заместитель главы минэкономразвития России Алексеей Лихачев
Минэкономразвития оценил объем инвестиций, которые потребуются для восстановления рекреационной и транспортной инфраструктуры Крыма. По данным, представленным заместителем главы министерства Алексеем Лихачевым в рамках инвестиционного форума Россия-Япония, на это потребуется $4-5 млрд.
Замминистра заметил, что оценки были сделаны в рамках сотрудничества с полуостровом как ранее, «до Майдана», так и позже, «перед референдумом». «Это уровень до пяти миллиардов долларов», – сказал Лихачев.
Кроме этого, чиновник отметил, что не обязательно все средства будут направлены из бюджета. Российский бизнес также проявляет немалый интерес к инвестициям в Крым.
Напомним слова министра МЭР Алексея Улюкаева, озвученные накануне, во вторник. Глава Минэкономразвития заявил, что в транспортную инфраструктуру Крыма потребуются вложения до ста млрд рублей, а в коммуникации и в энергетическую инфраструктуру — десятки млрд рублей.
Стоит отметить, что финансовую помощь от российских регионов Крым начал получать еще до объявления независимости, с 9 марта. А первая финансовая помощь уже провозгласившему независимость Крыму была выделена из бюджета Краснодарского края РФ.
Следует напомнить также, официальный Киев отказался признать договор, принятый 18 марта в Москве о принятии Республики Крым в состав России.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»