Бойцы Самообороны Майдана пройдут военные учения
Сегодня полигон в Новых Петровцах под Киевом примет смену
Обучение одной смены продлится две недели. Первая смена отправится на обучение уже сегодня в 11:00 с Майдана Незалежности. Обучение могут пройти все желающие в возрасте от 18 до 50 лет. Об этом сообщил сотник самообороны Олег Михнюк, пишет Корреспондент.
После прохождения учений часть самооборонцев при желании смогут поступить на военную службу. Решение проводить такие учения приняли в четверг, исходя из-за низкого уровня боеспособности украинской армии.
Михнюк также объяснил, что на Майдане находятся «люди с разным жизненным опытом, при этом многие не имеют опыта военной службы, а «в условиях военной агрессии России» подготовка членов Самообороны становится еще более актуальной». Многие из самообороновцев, по его словам, готовы в дальнейшем рассмотреть вопрос вступления на военную службу в частях Национальной гвардии или других силовых подразделениях.
Ранее «Багнет» сообщал, что в военкоматы по-прежнему приходит масса людей.





Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Шоу-биз «Нового Джеймса Бонда можуть обрати серед маловідомих театральних акторів»