По логике Путина, Россия – незаконное государство, - мнение
Так считает народный депутат от партии «УДАР» Эдуард Гурвиц
Народный депутат от партии «УДАР» Эдуард Гурвиц заявил о том, что количество сторонников присоединения к России в Одессе невелико, а после событий в Крыму их стало еще меньше.
Количество пророссийских митингов в Одессе довольно мало, да и сами фигуры, в них участвующие, также ограничены, утверждает народный депутат от партии УДАР Эдуард Гурвиц в комментарии Gordonuа.com.
«Для Одессы таких митингов мало, а после событий в Крыму сторонников России в Одессе стало еще меньше. Запал очень резко снизился даже у тех, кто раньше кивал на Россию и восхищался ею», – заявил Гурвиц.
На обращение самопровозглашенного руководителя АР Крым Сергея Аксенова к одесситам с призывом защищать свои права и провести референдум в Одессе, по мнению Гурвица, никто не реагирует.
«Подавляющее большинство одесситов не знают, кто такой Аксенов. Они понятия о нем не имеют, а когда видят это существо на экранах телевизоров, то плюют», – утверждает политик.
Гурвиц не верит в то, что Россия может пойти широкомасштабной войной против Украины, но предостерегает, что действия Путина непредсказуемы.
«Путин войной пойти не должен, но что творится в реальности Путина, предсказать невозможно. Такой поход будет безумством и нарушением всего мирового порядка. Земной шар будет повержен в хаос», – подчеркнул народный депутат.
Комментируя заявление российского президента Владимира Путина о том, что Украина не совсем законно вышла из СССР, Гурвиц заявил, что по такой логике, можно объявить вне закона саму Россию.
«Россия является правопреемником СССР, а разве она законно стала СССР, когда они убили царя и совершили переворот?! По логике Путина, пора вернуться к царской власти и признать Россию несуществующим государством, как незаконно появившееся на Земном шаре», – резюмировал Гурвиц.





Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»