В Крым прибыл Президент Татарстана
Он встретится с моряками-татарами и посетит военные объекты РФ
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вместе с татарстанской делегацией в составе 10 человек сегодня, 5 марта, прилетел в Крым с официальным однодневным визитом. Об этом сообщает пресс-центр Верховного Совета АРК.
Как сообщается, в международном аэропорту «Симферополь» его встретили председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов и самопровозглашенный глава правительства Сергей Аксенов.
В ходе визита Минниханова в Крым предусмотрены официальные встречи с руководителями автономии, членами Президиума местного парламента и Совета министров, а также председателем Меджлиса крымско-татарского народа Рефатом Чубаровым.
Кроме того, Минниханов посетит Соборную мечеть в Симферополе и встретится с председателем Совета старейшин крымско-татарского народа Гильшатом Ильясовым.
Также, в рамках визита запланировано посещение противолодочного корабля «Керчь» Черноморского флота РФ и встреча с моряками, призванными из Республики Татарстан.
Ранее «Багнет» сообщал, что контр-адмирал Березовский, которого обвиняют в государственной измене, может быть арестован.





Политика «Ексспецпредставник Волкер пояснив, чому Трамп не розуміє маніпуляцій Путіна»
Спорт «Під час відкриття Олімпіади-2026 у Мілані росіянка несла табличку України»
Экономика «НАК "Нафтогаз України" залучив від ЄБРР 85 млн євро на закупівлю газу»
Происшествия «Двох російських генералів судитимуть за руйнування греблі Оскільського водосховища»
Политика «Путіна неможливо зупинити символічними жестами, я не хочу повторювати помилки попередників, – Зеленський»
Политика «Сенатори-демократи звинувачують Трампа у блокуванні голосування за нові санкції проти Росії»