Путину Крыма мало, он планирует раскол Украины, - политолог
Логика действий украинской власти - не втягивать себя, отмечает Гарань
Президент России Владимир Путин хотел спровоцировать в Крыму вооруженный конфликт и использовать его в свою пользу.
Об этом заявил политолог Алексей Гарань, сообщает Аргумент.
По его словам, логика действий украинской власти - не втягивать себя. «И здесь, когда вооруженного конфликта не произошло, Путин проиграл - мы выиграли в дипломатическом плане», - отметил Гарань.
«Если ситуация заморозится, сейчас важно, чтобы Россия не пошла дальше. Путину Крыма мало, он хотел раскола Украины, и мы видели, что в регионах пробовали получить эту поддержку, но вторую часть сценария пока удается предотвратить», - добавил Гарань.
Он напомнил, что в 2008 году в Грузии Россия не остановилась, взяв Южную Осетию, «а пошла дальше, и остановлено это было усилиями Запада, и это была идея максимум для Путина тогда».
Ранее «Багнет» сообщал, что Украина готова пойти на расширение полномочий Крыма.





Происшествия «Спротив триває: 1549-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Нацбанк України випустив монету до 100-річчя дня пам’яті Симона Петлюри»
Происшествия «У Києві сталася сутичка між ветераном і представниками ТЦК та ДФТГ»
Политика «Держдеп США погодив можливий продаж Україні ЗРК Hawk»
Происшествия «Сили оборони повернули близько 400 км² після відключення росіянам Starlink, – Bloomberg»
Мир «Глава Нацразведки США Тулси Габбард подала в отставку»