Задержали одного из обидчиков козака Гаврилюка
За истязания во время акций протеста в Киеве активиста Михаила Гаврилюка задержан сотрудник милиции
Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий.
По его словам, четверо работников конвойной милиции допрошены в рамках расследования дела об издевательстве над Гаврилюком, одному из них объявлено о подозрении в совершении преступления по признакам ч. 2 ст. 365 (превышение власти и служебных полномочий) УКУ, он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что «Беркута» в Украине больше нет, но будет сформировано новое специальное подразделение, куда могут попасть, пройдя аттестацию, бывшие «беркутовцы».





Политика «BBC требует отклонить иск Трампа и ставит под сомнение юрисдикцию суда»
Экономика «Кабмін змінив розмір "Національного кешбеку"»
Общество «Храм у Биківні перейшов до ПЦУ і відслужив першу літургію українською»
Происшествия «Спротив триває: 1455-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Київщині правоохоронці викрили ОПГ, яка під прикриттям реабцентру утримувала людей у рабстві, – поліція»
Политика «Суд був гуманним до ексміністра та залишив шанс викупитися дешевше, ніж просили прокурори»