Майдан не «проглотил» кандидатуру Авакова
На должность главы МВД предложили Виталия Ярему
В Киеве на Майдане Независимости вместо Арсена Авакова на должность главы МВД предложили Виталия Ярему. Соответствующее предложение было сделано во время выступления со сцены Майдана экс-нардепа Украины Степана Хмары, передает РБК-Украина.
«Закулисные кулуары приводят к тому, что нам сегодня предложили на должность министра чрезвычайно важной структуры, задача которой обеспечить внутреннюю безопасность в государстве, я имею в виду министра МВД Украины, я хочу со всей ответственностью заявить, что Арсен Аваков абсолютно не соответствует той должности. У него нет ни профессионализма, ни тех моральных и профессиональных качеств, для того, чтобы успешно управлять такой важной, тяжелой и ответственной структурой. Если мы это проглотим, то завтра будем пожинать плоды», - сказал Хмара.
Во время выступления Хмары, народ на Майдане начал скандировать «Ярема!».
Тогда Хмара, услышав мнение Майдана, сказал, что у Яремы большой опыт.
«Мафия не хочет его любой ценой допустить, потому что она боится, что этот высокопрофессиональный государственный чиновник будет им наперекор, если они захотят что-то делать втемную. Поэтому завтра (27 февраля) не допустим проходимцев на высокие ответственные места. Я также поддерживаю Виталия Ярему», - сказал Хмара.





Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Экономика «НАК "Нафтогаз України" залучив від ЄБРР 85 млн євро на закупівлю газу»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»
Общество «Руслан Кравченко – Генеральний прокурор – прокоментував заяви щодо родичів і своєї команди»
Происшествия «ВАКС ексміністра Галущенка під вартою до обрання запобіжного заходу»
Политика «Суд був гуманним до ексміністра та залишив шанс викупитися дешевше, ніж просили прокурори»