На Институтской нашли гильзы и дыры, - Махницкий
Генеральная прокуратура начала следствие по расстрелу участников массовых акций в Киеве
Генеральная прокуратура начала следствие по расстрелам участников массовых акций протеста в Киеве. Об этом в понедельник, 24 февраля, в ходе своего выступления в парламенте рассказал уполномоченный по контролю за деятельностью Генеральной прокуратуры Олег Махницкий.
По его словам, в ходе следственных действий на улице Институской, в том числе, возле НБУ, были обнаружены «снайперские гильзы и дыры в деревьях от выстрелов».
Олег Махницкий также подчеркнул, что по факту силового разгона мирной демонстрации 30 декабря 2013 года, «когда мы затребовали материалы следствия, там не было ничего, кроме протокола осмотра места происшествия, никаких следственных действий проведено не было».
Как отметил Олег Махницкий, в ходе расследования уже задержаны некоторые «высокие чины в МВД». По итогам выступления уполномоченного по контролю за деятельностью Генеральной прокуратуры Верховная Рада также приняла постановление о том, чтобы передать Госпогранслужбе список подозреваемых лиц с тем, чтобы не дать им пересекать границу Украины.





Политика «Рютте запросив Зеленського до Анкари»
Мир «Афіни вимагають від Києва "вибачень": що сталося»
Происшествия «У Києві сталася сутичка між ветераном і представниками ТЦК та ДФТГ»
Экономика «Суперечка навколо львівського сміттєзаводу виникла через порушення з боку польського підрядника»
Общество «На країни Євросоюзу суне аномальна спека»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»