Верховная Рада в третий раз амнистировала активистов Майдана
Депутаты приняли соответствующий законопроект
Верховная Рада, вновь в режиме ad hoc, приняла законопроект об амнистии активистов ЕвроМайдана. «За» проголосовали 372 парламентария. В соответствии с текстом законопроекта, предполагается освободит из—под стражи и прекратить уголовное преследование всех активистов Евромайдана.
«Речь идет о том, что от уголовной ответственности освобождаются лица, против которых не только возбуждены уголовные дела, они пребывают под стражей, под следствием, а также против тех лиц, действия которых могут содержать признаки уголовных преступлений, предусмотренные законодательством, и против них могут быть возбуждены уголовные дела в будущем», - рассказал в ходе представления законопроекта внефракционный народный депутат Юрий Деревянко.
Также законопроектом освобождаются от уплаты штрафов и других административных взысканий все те участники мирных акций протеста, которые были приговорены к этому, в частности, парламентарий упомянул «Автомайдан».
Ранее мы писали, что депутаты за 5 минут осуществили конституционную реформу.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Мир «Рютте: Трамп "має рацію" щодо Арктики»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Мир «Міністерству війни США поки не доручили готувати план захоплення Гренландії, – NYT»
Политика «Европарламент остановил процесс ратификации торгового соглашения с США»