11:30 / 07.02.2014 Общество

Путешествуем по Словакии: телевидение Братиславы отметило успехи журналистов ИГ «Наш Продукт»

Компания представила на туристической выставке в Братиславе туристический проект «Путешествуем по Словакии»

 Как уже сообщал «Багнет», 30.01-02.02.2014 г в Братиславе проходила международная туристическая выставка ITF SLOVAKIATOUR.  По оценкам специалистов турбизнеса, ITF SLOVAKIATOUR является важным событием в сфере туризма не только в Словакии, но и в Европе. В этом году в выставке приняла участие Издательская группа «Наш Продукт», которая вместе со своими словацкими партнерам – компаниями Mediadom s.r.o. и NatAl s.r.o, представила туристический информационный проект «Путешествуем по Словакии».  Фактически, ИГ «Наш Продукт» была единственной украинской компанией со своим стендом на выставке.

В рамках проекта, в  феврале 2014 года  ИГ «Наш Продукт» завершает подготовку к выходу в свет одноименного путеводителя-справочника для автотуристов. Путеводитель структурно разбит на восемь разделов – по количеству краев Словакии. В каждом разделе автотуристы смогут найти для себя необходимую информацию о дорожной инфраструктуре, основных достопримечательностях края, курортах и отелях.

Украинский проект вызвал интерес словацких СМИ. В частности, на телеканале RTV вышел сюжет об украинском проекте.  Издательскую группу «Наш Продукт» представляла менеджер проекта «Путешествуем по Словакии» Нелли Стельмах.  Видео можно посмотреть здесь.

Ниже приведена стенограмма сюжета.

Информация  о туристических достопримечательностях Словакии уже на русском языке. Туристический каталог подготовили для украинцев, белорусов и русских украинские журналисты, которые действительно очень подробно представили страну.

Информация в каталоге – только из собственного опыта.

Нелли Стельмах:  Мы проехали по всей Словакии  и создали каталог, в котором описывается  то, что с нашей точки зрения, интересно для русскоговорящего туриста.

Журналист: Данная публикация показывает, что наши восточные соседи интересуются нашей страной.

Пресс-секретарь SACR  Мартин Шебеста: За первых 9 месяцев 2013 года отмечен рост посещения Словакии украинскими туристами более чем на 130% (в 2,3 раза) в сравнении с предыдущем годом.

Журналист: Для создания такого продукта необходимо много времени, поэтому его создание было длительным.

Н.С.: Работу над каталогом мы начали в 2012 году, и сейчас работа завершается. В этом месяце каталог будет передан в печать, а к открытию туристической выставки в Киеве в марте 2014 года представлен  читателям.

Журналист: Каталог будет продаваться не только в Украине, но и в России и Белоруссии. А  предназначен он , прежде всего, туристам, приезжающим в Словакию на автомобилях.

Пресс-секретарь SACR  Мартин Шебеста: Мы приветствуем такую инициативу, так как нам известно, что много украинских туристов приезжают к нам самостоятельно, индивидуальным транспортом.

Журналист: В каталог включены и результаты голосования  80 тысяч русскоговорящих туристов , которые выбирали самые интересные туристические достопримечательности страны.

Н.С.:   Кроме выбора исторического центра города Братиславы, что понятно,  для туристов оказались интересными, например город Банска Штьявница и его окрестности, центр горнолыжного спорта «Ясна» ,а также Малокарпатский винный путь.

Алжбета Мелихарова, исполнительный директор Краевой организации по туризму Братиславского края: В прошлом году мы провели большую работу по информированию украинского рынка,  мы организовывали  информационные туры для журналистов, и мы рады, что вино становится визитной карточкой Словакии.