16:30 / 30.01.2014 Туризм и отдых

Украинцы в Братиславе рассказали словакам, какая у них красивая страна

ИГ «Наш Продукт» представила проект «Путешествуем по Словакии» на выставке в Братиславе

В четверг, 30 января, в Братиславе начала работу международная туристическая выставка ITF SLOVAKIATOUR.  По оценкам специалистов турбизнеса, ITF SLOVAKIATOUR является важным событием в сфере туризма не только в Словакии, но и в Европе. В этом году в выставке приняла участие Издательская группа «Наш Продукт», которая вместе со своими словацкими партнерам – компаниями Mediadom s.r.o. и NatAl s.r.o, представила туристический информационный проект «Путешествуем по Словакии».  Фактически, ИГ «Наш Продукт» была единственной украинской компанией со своим стендом на выставке.

В рамках проекта, в  феврале 2014 года  ИГ «Наш Продукт» завершает подготовку к выходу в свет одноименного путеводителя-справочника для автотуристов. Путеводитель структурно разбит на восемь разделов – по количеству краев Словакии. В каждом разделе автотуристы смогут найти для себя необходимую информацию о дорожной инфраструктуре, основных достопримечательностях края, курортах и отелях.

Как отметил в ходе выставки Александр Драников, генеральный директор ИГ «Наш Продукт», Словакия обладает мощным туристическим потенциалом и может быть чрезвычайно интересна для туристов из Украины и России. Но одного лишь потенциала недостаточно для того, чтобы платежеспособные автотуристы из СНГ приняли решение отдохнуть в Словакии. Многие туристы до сих пор знают о Словакии лишь то, что в этой стране есть горы Татры, в которые можно поехать зимой. А о мощных рекреационных, оздоровительных, развлекательных возможностях летней Словакии, доступных круглогодично, туристы и вовсе не подозревают. Кстати, даже некоторые представители словацкой туристической индустрии, присутствующие на выставке, оказались  неосведомлены о реальном количестве тех же аквапарков и лечебных курортов Словакии. И журналисты ИГ «Наш Продукт», которые посетили уже практически все более-менее заметные объекты туристической инфраструктуры Словакии, рассказывали на стенде словакам о замечательных курортах их страны. Поэтому представителям словацкой туристической индустрии, как акцентировал Александр Драников, необходимо более активно продвигать свои услуги в среде платежеспособных туристов из Украины и России. Это тем более актуально, что между украинцами, россиянами и словаками практически отсутствует языковый барьер.

ITF SLOVAKIATOUR. Словакия. путешествуем по словакии

Международная туристическая выставка ITF SLOVAKIATOUR . На стенде ИГ "Наш Продукт"

Информация о компании. ООО «Издательская группа «Наш Продукт» (Украина, г. Киев, http://n-pr.com.ua) – многопрофильное медийное предприятие, обладающее 11-летним опытом издания многочисленных печатных и электронных средств массовой информации и оказания PR-услуг известным компаниям. Компания имеет собственное Информационное агентство и пресс-центр. Обладает надлежащим опытом издания справочников и путеводителей: «Ukraine for guest» (к чемпионату Европы по футболу в Украине и Польше, http://euro2012.ianp.com.ua), «Дорога в горы» (для автотуристов по украинским Карпатам, http://dg.ukraineforguests.com), «Дорога к морю. Крым» (для любителей морского отдыха http://sea.ukraineforguests.com). Неоднократно предприятие выигрывало тендеры и выполняло медийные заказы авторитетных европейских организаций, в частности проектов ОБСЕ в Украине (http://n-pr.com.ua/images/doc/referens_list_OSCE_en.jpg).