Гражданский блок «Порядок» будет защищать мир и стабильность в Сумах
Вечером 27 января на Мемориале Славы в Сумах состоялось собрание около 30 общественных организаций, которым небезразлична напряженная ситуация, которая сейчас сложилась в Украине. Они выступают против захвата экстремистами административных зданий, помещений органов власти, против беспорядка, потому что знают, к чему могут привести массовые беспорядки, сообщает RegioNews.
«Здесь собрались люди, которые иначе смотрят на события, которые происходят в центре Киева и Сум. Когда захватывают администрации, министерства, поджигают - это страшно. Мы хотим показать: то, что по городу ходят сто - двести человек и кричат, поднимают Сумы, это не мнение всех сумчан. Ведь есть еще 270 тысяч горожан. Мы должны собраться вместе и провести Марш мира. Люди настроены неагрессивно, люди за мир и порядок», - объяснил цель собрания председатель общественного движения «Вечный огонь» Юрий Перепека.
«Здесь, у Вечного огня, мы должны сказать, что мы - за спокойствие, порядок и стабильность. Мы не допустим проявлений неофашизма в Сумах», - отметил председатель исторического клуба имени А. Булатовича Сергей Неговский.

Результатом собрания стало принятие решения о создании общественного блока «Порядок», который должен разработать план действий по поддержанию правопорядка в областном центре.
Уже сегодня, 28 января, «Порядок» проведет в Сумах Марш мира. Шествие начнется от Мемориала Славы в 17:30.





Мир «В Індії спалахнула хвороба, від якої немає ліків»
Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Киев «У столиці маломобільних людей переселять до пансіонатів»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»