Существование независимой Украины под угрозой, - Партия регионов
Политсила распространила официальное заявление
Бандитские захваты областных государственных администраций является прямым свидетельством продолжающегося процесса государственного переворота в стране, говорится в официальном заявлении ПР, опубликованном пресс-службой партии.
«Попытки лидеров оппозиции А. Яценюка, В. Кличко и О. Тягнибока откреститься от действий собственных сторонников, от силовых захватов органов государственной власти на местах являются неуклюжими попытками уйти от политической, моральной и криминальной ответственности за содеянное. Вся страна в течение трех месяцев слышала истерические призывы этой безответственной троицы к всеукраинской мобилизации, призывы стоять до конца, призывы свергать режим, призывы брать власть в свои руки», - говорится в сообщении.
Народная рада, которую они возглавили 22 января, направляет прямые директивы на места о захвате власти самозваными радами и комитетами с передачей им всех властных полномочий.
«Политические террористы, экстремисты всех мастей, захватив здания государственных администраций, своими первыми решениями определили запрет деятельности и символик Коммунистической партии Украины и ПР на своих территориях. И в основе этих антиконституционных решений в полный рост проявила себя их неонацистская сущность, которая так тщательно скрывалась за демократической риторикой и соблюдением прав человека. Это уже было в Германии в 1933 году», - считают «регионалы».
«Сегодня под угрозой оказалось само существование независимой Украины. Пытаясь осуществить государственный переворот, который приведет к расколу страны, они не задумываются о жизнях и судьбах миллионов мирных граждан, не принимающих участие в этой вакханалии. Их не волнуют боль и страдания украинских семей. ПАРТИЯ РЕГИОНОВ обращается ко всем здравомыслящим людям, ко всем политическим и общественным организациям с призывом дать решительный отпор политическим экстремистам! Проявить свою гражданскую позицию, встать на защиту конституционного строя! ОСТАНОВИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ! ФАШИЗМ В УКРАИНЕ НЕ ПРОЙДЕТ!», - переживают партийцы.
Они обратились к Генеральному Прокурору Украины – безотлагательно провести расследование антиконституционных действий так называемых народных рад, дать правовую оценку и привлечь виновных к ответственности согласно законодательству Украины.
Ранее «Багнет» сообщал, что ряд народных депутатов поддержали инициативу Кабмина.





Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Политика «Беларусь освободила 25 политзаключенных после переговоров с представителем Трампа»
Экономика «Європейський оборонний фонд відкриває двері для українських компаній»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»
Мир «Сикорский осудил Брауна за уничтожение мемориала воинам УПА»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»