12:30 / 22.01.2014 Общество

Азаров обещает финансовую поддержку и жилье «Беркуту»

Глава КМУ поручил подготовить постановление

Премьер-министр поручил главе МВД Виталию Захарченко срочно подготовить соответствующий проект постановления. Государство по достоинству оценит мужество своих граждан в погонах. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Азаров отметил, что пострадавшие сотрудники милиции получат всю необходимую помощь. «Пострадавшие, которых, к сожалению, много, и их семьи получат абсолютно всю необходимую помощь и поддержку», - сказал премьер.

«Поручаю министру внутренних дел подготовить проект решения правительства о предоставлении такой помощи из Резервного фонда. Надо тщательно все учесть: и лечение, и реабилитацию, и компенсацию убытков пострадавшим правоохранителям, и решение их жилищно-бытовых проблем. Срочно вносите этот проект на следующее заседание правительства», - подчеркнул Азаров.

Ранее нардеп Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook: «Мои источники в милиции сообщают: «Беркуту» возят чемоданы денег, чтобы они не сдавали Януковича». Активисты Евромайдана утверждают в Твиттере, что за прицельную стрельбу по митингующим и журналистам силовики получают по 5 тыс. гривен.

Источник