08:00 / 21.01.2014 Общество

Лидеры оппозиции потеряли контроль над Майданом

Об этом заявил экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич

«Все видели, как на спокойно и мирно стоящих представителей милиции начали нападать с применением опасных для жизни средств», - сказал Нестор Шуфрич.

Несмотря на все заверения оппозиции о мирном характере акций протеста, мы стали свидетелями реальных силовых действий, которые могут привести к дестабилизации ситуации в обществе и к жертвам, подчеркнул экс-глава МЧС.

Н.Шуфрич отметил, что ответственность за все события на улицах Киева и их последствия лежит исключительно на оппозиционерах. Об этом пишет minprom.ua.

«Становится очевидным, что лидеры оппозиции потеряли контроль над майданом и оказались несостоятельными во всех своих заверениях и действиях. К сожалению, ситуация выходит из-под контроля», - подчеркнул он.

По словам экс-главы МЧС, четко зафиксировано, что атаковали именно милицию, которая вынуждена была защищаться. «Хочу подчеркнуть: и это после того, как Верховная Рада уже дважды приняла закон о фактически амнистировании активистов так называемого евромайдана, и Президент подписал оба этих закона», - резюмировал он.