В оппозиции готовятся к всеукраинской забастовке
О дате начала забастовки объявят в скором времени
В воскресенье, 12 января, в ходе народного вече лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что следующий этап борьбы Майдана включает в себя проведение всеукраинской забастовки.
«Сейчас мы организуем всеукраинскую забастовку. Сначала предупредительная — краткосрочная», — сказал оппозиционер.
В то же время он отметил, что власти используют провокации и дезинформацию с неправдивыми датами начала забастовки, а также занимается запугиванием людей на местах.
Кличко добавил, что о дате начала забастовки объявят в скором времени после того, как будет завершена подготовительная работа.
При этом политик отметил, что каждый день, проведенный на евромайдане, является шагом к победе. Также он обратился с призывом к митингующим распространять правдивую информацию о евромайдане.
«Расскажите правду о Майдане, за что мы стоим. Мы должны сделать так, чтобы к нам присоединились все украинцы, кому не безразлично наше будущее», — заявил Кличко.
Оппозиционер уверяет, что изменить Украину можно будет лишь после смены власти.





Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Политика «Москва крім територій прагне також зміни влади в Києві та усунення "русофобського" уряду, – ISW»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»
Мир «Британія розглядає відкриття кримінального провадження проти Ендрю Маунтбеттен-Віндзора»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»