Украина может расколоться на три части, - мнение
Секретарь СНБОУ считает, что нужно искать компромисс
Политические проблемы Украины можно решить только через компромисс - путем переговоров. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев в интервью корреспондентам телеканала ARD и газеты «Берлинер Цайтунг» (Германия), сообщает пресс-служба ведомства.
То, что произошло на Майдане в ночь на 30-е ноября, Андрей Клюев назвал большой трагедией. «То, что пострадали невинные люди, это горе. Это очень плохо. Я считаю, то, что произошло, было чистейшей воды провокацией», - сказал Клюев.
«Любую такую проблему можно решить только мирным путем. Если какая-то из сил пытается диктовать свои условия, это путь в никуда», - добавил он.
«Политики, которые не готовы к компромиссу, не думают о будущем Украины. Если продолжать обвинять друг друга, это путь к развалу страны даже не на две, а на три части. И такие сценарии в нашей стране, к сожалению, возможны», - сказал Секретарь СНБО Украины .
Он также заявил, что с 10-го декабря уже велись определенные консультации с представителями оппозиции. «Фактически мы договорились о том, что половину проблем можно было урегулировать в переговорном процессе. Если вы обратили внимание, уже на следующий день начал работу круглый стол. Мне президент Украины поручил организационные вопросы по его проведению. Я непосредственно вел переговоры с представителями оппозиции о том, кто и в каком формате будет принимать участие в его заседании», - сказал секретарь СНБО Украины.
Ранее «Багнет» сообщал, что Андрей Клюев, по данным СМИ, может заменить Азарова на посту премьер-министра Украины.





Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»