Причин для роста цен на продукты нет, - Азаров
Сахара и гречки хватит всем, убежден чиновник
Украинские сельхозпроизводители заготовили достаточное количество гречки и сахара для удовлетворения потребностей внутреннего рынка. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия. В этом году предложение гречки в Украине составит 275 тысяч тонн, при необходимых 220 тысячах. Такие запасы позволят избежать повышения цен на данный вид крупы. Что касается сахара, то здесь сложилась подобная ситуация. Было собрано более 11 млн тонн свеклы, благодаря чему удалось заготовить внутренних запасов сахара в 2,2 миллиона тонн. Этого вполне хватит для обеспечения потребностей украинцев, пишет сайт премьер-министра Николая Азарова. Кроме того, как отмечал ранее чиновник, этот маркетинговый год может стать рекордным для Украины по производству зерновых. Все это даст возможность сохранить стабильные цены на отечественном рынке.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что продукты в декабре вырастут в цене минимум на 20%. А картошка – на треть, потому что урожай был не особо удачным.





Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Политика «Братислава обещает увеличить поставки оружия Киеву»
Политика «Новая инициатива Рютте вызвала споры среди союзников по НАТО»
Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Наука и техника «Amazon запускає новий сервіс для онлайн-продажів компанії»
Происшествия «Підпільні цехи, контрафакт, точки продажу: У 12 регіонах провели масштабну операцію з ліквідації нелегального обігу вейпів»