15:20 / 09.12.2013 Общество

Попов: улицы Киева чистят от снега с 6 утра

При этом город скован многокилометровыми заторами

Киевская городская государственная администрация (КГГА) заявляет о готовности автодорожного хозяйства к ухудшению погодных условий, заявил в ходе аппаратного совещания председатель КГГА Александр Попов.

Напомним: сегодня столица оказалась в коллапсе из-за снегопада, и на улицах не было видно ни одной единицы снегоуборочной техники, люди добирались на работу по несколько часов. Но столичные власти утверждают, что борются со стихией.

«В 6.15 коммунальные службы начали очищать улицы от снега», - сказал Попов, добавив, что основные трассы - чистые, и у коммунальных служб есть все необходимое, чтобы обеспечить нормальную работу транспорта.

В свою очередь начальник Главного управления ГЧС в Киеве Андрей Куценко отметил, что у ГЧС есть совместный план с ГАИ по оптимизации парковок машин в городе, которые мешают проезду снегоуборочной техники.

Также коммунальная корпорация «Киевавтодор» отчиталась о готовности дорожной инфраструктуры к зиме. Было сообщено, что заготовлено 9 тыс. тонн технической соли и 12 тыс. т песчано-соляной смеси. Кроме того, при необходимости на столичные магистрали одновременно может выйти 330 единиц спецтехники, пишет КоммерсантЪ