10:01 / 30.11.2013
Общество
В Киеве откроют музей Паустовского
Это будет единственный музей писателя в столице Украины
В субботу, в 12.00 по ул. Михаила Коцюбинского, 12-Б, (с/ш 135) состоится открытие первого и единственного в Киеве музея Константина Паустовского.
Участвуют: литературный секретарь Паустовского Валерий Дружбинский, внучатая племянница писателя Любовь Чирак, правнук учителя математики Первой киевской классической гимназии, в которой учился Паустовский, Юрий Иванов.
На открытие приглашены министр образования Дмитрий Табачник и представители посольства Австрии в Украине в здании посольства, расположенном рядом со школой, долгое время проживала семья знаменитого прозаика.
Ранее «Багнет» сообщал, что Никас Сафронов приедет на открытие своей выставки 4 декабря.





Мир «Нідерланди більше не можуть надавати ракети Patriot Україні»
Политика «Зеленський і Мадяр планують зустрітися та разом відвідати Закарпаття»
Происшествия «Вирок за хабар залишився чинним: Головко проведе 9 років за ґратами»
Происшествия «У Румунії назвали фейком повідомлення про вилучення кокаїну з фото Зеленського»
Спорт «Решение МОК об отмене ограничений для спортсменов из РФ вызвало обеспокоенность в МИД Украины»
Политика «Навроцький: Україна і Польща мають спільного ворога і, попри напругу, повинні співпрацювати»