Киевляне могут начать пить воду с бактериями
«Киевводоканал» бьет тревогу
«Киевводоканал» бьет тревогу - в Вышгороде из-за проведения строительных работ рядом с искусственным водоемом для отстаивания ливневой воды, в Днепр может попасть значительное количество дождевых вод, что приведет к перебоям в работе Днепровской водоочистительной станции (обеспечивает питьевой водой треть жителей города Киева - прим. ред.), и как следствие, ухудшению качества питьевой воды районах, которые обеспечиваются водой из этой станции и разбалансированности работы всей системы централизованного водоснабжения города Киева.
«Исследовав пробы воды из водоема, было определено, что степень загрязнения, особенно бактериологического, превышает все допустимые нормы. А сама дождевая канализация в Вышгороде не имеет очистных сооружений», - сообщили специалисты горводоканала.
В пресс-службе ведомства также заявляют, что все работы на участке проводятся согласно проекту, согласованному с соответствующими организациями города Вышгород и Киевской области, в том числе с местным водоканалом.
«Тем не менее, указанный проект не согласовался ни с нами, ни с Экологической Инспекцией», - подчеркивают в «Киевводоканале».
Выяснилось, что этим проектом предусмотрена прокладка трубопровода для понижения уровня воды в ливневом водоеме с устройством восьми колодцев и шести фильтров на выходе из озера с последующим сбросом условно очищенной воды в реку Днепр, ниже по течению которой находятся водозаборные сооружения Днепровской водопроводной станции.
Источник: www.gorodkiev.com.ua





Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Мир «Британія розглядає відкриття кримінального провадження проти Ендрю Маунтбеттен-Віндзора»
Мир «Китай ставит рекорд: импорт российской нефти достиг 2,07 млн баррелей в сутки»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»