16:42 / 14.11.2013 Общество

В доме Попова была ночлежка для пьяниц

Проблема маргинальных притонов становится для столицы все актуальнее

 В доме на Днепровской набережной, где живет глава КГГА Александр Попов, три года существовала ночлежка. «Это был какой-то кошмар. Женщины боялись зайти в лифт, ведь там постоянно можно было наткнуться на пьяного или обкуренного мужчину. По ночам были драки, вызывали милицию, но все тщетно. Успокаивались на пару дней, а потом опять начинали. Мы даже думали охрану нанимать, чтобы не пускать этих постояльцев, но потом все же решили обратиться к главному дома. Он вроде как пошел к Александру Попову и все решил — милиция утром приехала в этот хостел, потом еще раз в обед, и они в этот же день забрали свои вещи и уехали. Сейчас квартира стоит закрытая. А ту войну вспоминаем, как страшный сон», — рассказали «Вестям» соседи Попова.

В соседних домах ночлежки продолжают работать – владельцы таких нелегальных «хостелов» зарабатывают до 50 тыс. гривен в месяц, сдавая койкоместа разношерстной публике. Люди боятся заходить в подъезды – ведь соседство с полукриминальными элементами чревато хулиганством, разбоем и прочими неприятностями. В каждой из таких квартир может жить до 30 человек.

Сделать что-то с такими нелегальными хостелами-ночлежками сложно. Требований к ним в законодательстве нет — это обычная жилая квартира. Разве что люди могут жаловаться на систематическое нарушение общественного порядка.

Ранее «Багнет» сообщал, что на среднюю зарплату украинец не может снять даже однокомнатную отдельную квартиру. 

ТЭГИ: