15:35 / 31.10.2013 Общество

Апелляционный суд оставил «Анисима» под стражей

Ни нардепы, не священники не смогли вытащить Анисимова из СИЗО

Апелляционный суд оставил в силе решение Орджоникидзевского районного суда о двухмесячном аресте запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова. Об этом сообщает golos.zp.ua.

Также стало известно, что на суде «смотрящего» на поруки пытался взять народный депутат от Партии регионов Александр Дудка, выходец из Гуляйполя, который давно известен своей тесной связью с губернатором области Александром Пеклушенко. Ранее, напомним, в защиту задержанного Анисимова выступил Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

Ранее СМИ писали о том, что Запорожская область находится за один шаг от окончательного захвата криминальной группировкой Евгения Анисимова – более известного в специфических кругах как «смотрящий «Анисим». ОПГ «Анисима» начала кампанию по смещению с должности начальника УВД генерала Сербы и всего руководства областной милиции, добавляли СМИ. Также сообщалось, что 15 августа на Анисимова было совершено покушение - в него стреляли в центре Запорожья. После этого за  «Анисимом» закрепился имидж главного провокатора и инициатора преступных действий в регионе. Он был задержан 21 октября в Борисполе.