08:55 / 30.10.2013 Общество

Эксперт знает, кто будет следующим президентом Украины

Илья Осадчук без устали комментирует свежие политические события

Илья Осадчук — личность известная на просторах сети и за её пределами, в некоторой степени легендарная и даже одиозная. Он без устали комментирует свежие политические события, отвечая на вопросы корра в своем же блоге. Читая ответы, порой ловишь себя на мысли — верю. Рассмотрим детально.

Илья констатирует очевидный факт о тренде последнего года — судьбе Тимошенко, «не освободят — кранты, освободят тоже не в кайф». Саму же Тимошенко называет мадам, что оглушила всю Украину темой своей судьбы, спекулируя евроинтеграцией, чем парализовала информационное сообщество, как минимум. И, развивая тему евроинтеграции, призывает простых украинцев думать о своих семьях, о своем будущем. Украина должна стать Украиной, а потом уже Европой!

Не обделил вниманием блогер и слухи о Ренате Кузьмине как кандидате на пост мэра Киева, — эта новость, что растиражировали украинские СМИ на прошлой неделе, ссылаясь на анонимный источник, что поведал о тайной встрече Кузьмина и Попова, и правда удивила. В отличие от некоторых СМИ, Осадчук идею считает хорошей: «Кузьмин был бы хорошим мэром. Умен, хитер, компромиссный, надежный. Главный его плюс. Он знает, что не надо делать! Законник. Он быстро бы разобрался с земельной и строительной мафией, с бандитизмом в городе…. Киев бы вздохнул. Устали же от клоунов! Столица должна жить, а не задыхаться от криминала. Если бы Янукович был внимательным к своим кадрам, тогда увидел бы в Кузьмине мэра!!!»

Встречу в Сочи президентов братских государств Украины и России, которую СМИ наделили ореолом таинства и свели к неформальной, Осадчук считает продолжением тонкой игры Януковича. Виктор Федорович четко осознает какой она (игра) может быть, учитывая скромные остатки денег в казне государства. Делает прогноз, что президент Украины выберет единственный правильный путь, что не понравится ни Европе, ни России, но при этом сохранит государственность. А то, что Путин поможет деньгами и скидкой на газ Украине, сомнений не вызывает, вот только произойдет это тихо. И анекдот вспоминает к слову, похоже, собственного творения: «Путин ночью в Сочи, в обстановке строжайшей секретности поздравил Януковича с победой на выборах в 2015 году». И добавляет, что уже через 6 месяцев! все узнают имя следующего президента, а вот самому Илье имя уже сейчас известно.

Согласитесь, есть ведь ощущение, что Илья Осадчук что-то знает.

Источник