21:20 / 26.10.2013 Общество

В киевском аэропорту взбунтовались пассажиры

Из-за отмены рейсов в Тревизо и Кутаиси люди устроили акцию протеста

Утром в субботу в Facebook стали появляться сообщения пользователей о том, что из-за тумана отменены два рейса – в Италию и Грузию. Один из пассажиров, который должен был лететь в Кутаиси, написал, что их зарегистрировали и даже впустили в самолет. Но, продержав в лайнере два часа, выгнали.

Позже пассажиры двух отмененных рейсов аэрокомпании Wizz Air заблокировали регистрацию на другие рейсы компании, требуя отправить их в первую очередь, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». В то время, когда началась регистрация на другие рейсы компании Wizz Air, в том числе на Дортмунд (Германия), пассажиры тревизовского и кутаисского рейсов начали всячески препятствовать регистрации, требуя отправить их в первую очередь.

Как сообщил «5 канал», в авиакомпании заявили, что имеют право отменять рейс, а пассажирам предложили места в гостиницах, бесплатное бронирование на другой рейс или же возврат денег. Также отмечалось, что среди пассажиров есть дети, которые должны были лететь на фестиваль.

Пассажиры отмененных рейсов скопились у стоек регистрации и заявили, что не покинут аэропорт. Помимо прочего корреспондент отметил, что уже к зданию аэропорта подъехали две машины милиции. В это же время, пресс-служба авиакомпании подтвердила, что из-за неблагоприятных погодных условий были задержаны рейсы Анталия – Киев, София – Киев, Любек – Киев, а также отменены: Тревизо – Киев, Киев – Лутон, Донецк - Кутаиси – Харьков, Киев - Кутаиси – Киев.

Ранее «Багнет» сообщал о том, почему не стоит бояться авиаперелетов.

ТЭГИ: