Сегодня в Раде будут говорить о задолженности по зарплате
Также запланировано рассмотрение изменений в закон о пенсионной реформе
На заседании Верховной Рады в пятницу, 25 октября, народные депутаты заслушают отчет представителей правительства относительно погашения задолженности по заработной плате и по выполнению обязательств перед местными бюджетами.
Об этом говорится в повестке дня парламента, сообщает НБН.
Члены Кабинета министров отчитаются по этим проблемам в рамках традиционного часа вопросов к правительству.
Депутаты также обсудят назначение отдельных внеочередных выборов. Выступит по этому вопросу глава комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания.
На пятницу также запланировано рассмотрение изменений в закон о пенсионной реформе, о пенсионном страховании и других вопросов, связанных с пенсионным обеспечением.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Политика «Якщо кожна домогосподарка України може виробляти дрони, то тоді кожна домогосподарка може бути гендиректором Rheinmetall, – Зеленський відповів Паппергера»
Политика «Іран звинувачує Україну в "активній участі" у війні»
Мир «Трамп готов прекратить войну с Ираном даже без открытия Ормузского пролива, – WSJ»
Мир «Брюссель допускає вживання екстрених заходів у разі перемоги Орбана, – Politico»
Политика «Трамп оголосив про знищення Ірану»