07:00 / 23.10.2013 Общество

Киевсовет оформит документация на Беличанский лес

Оформление госактов на землю – это защитный механизм от незаконных вырубок

В среду, 23 октября, Киевсовет рассмотрит вопрос оформления документации на землю для Беличанского леса. Об этом рассказал Денис Москаль, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики.

Так, Киевсоветом будут рассмотрены проекты решений, касающиеся предоставления разрешений для разработки проектов землеустройства касательно отвода участков земли коммунального предприятия «Святошинское лесопарковое хозяйство» с целью ведения лесного хозяйства в Оболонском и Святошинском районах столицы общей площадью 12 тысяч гектаров.

Москаль отметил, что оформление госактов на землю – это защитный механизм от незаконных вырубок. Отсутствием необходимых документов в данном КП пользуются Гостомельский и Коцюбинский поселковые советы, отдавая без законных оснований целые массивы леса.

«Святошинское лесопарковое хозяйство» занимается подготовкой документов для получения госактов на участки земли площадью 5582,11 гектаров (Святошинский район) и 6060,07 гектаров (Оболонский район). Документация на землю будет оформляться для всех лесов КП «Святошинское лесное хозяйство».

По материалам ecology.rbc.ua