Таиланд хочет ввести туристический налог
Предполагается, что собирать новый налог могут начать уже с 1 января 2014 года
Власти Таиланда планируют ввести для иностранных туристов специальный налоговый сбор. Для тех, кто прибыл в страну менее чем на 3 дня, он составит 30 бат (около 1 доллара). Тем, кто собирается остаться на более долгий срок, придется заплатить 500 бат (примерно 16 долларов).
Предполагается, что собирать новый налог могут начать уже с 1 января 2014 года. Соответствующее предложение поддержало министерство туризма и спорта, министерство здравоохранения и Королевская полиция Таиланда. По мнению чиновников, эта мера позволит повысить «качество» туристов.
А вот Ассоциация тайских отелей и Тайская ассоциация туристических агентств выступили против инициативы властей. Здесь считают, что эта мера может негативно отразиться на индустрии туризма, передает «Интерфакс».





Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Политика «ЮНЕСКО не наважилася назвати Росію винуватцем удару по Києво-Печерській лаврі»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Происшествия «Дрони РФ вдарили по Харкову: пошкоджено зоопарк, є загиблі серед тварин»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»