15:21 / 18.10.2013 Общество

Супер-мама с Буковины родила 21 ребенка

44-летняя женщина стала рекордсменкой Украины

В селе Острица Черновицкой области живет самая многодетная мать Украины, 44-летняя Леонора Намени. Еще после рождения 20-го ребенка ее внесли в Книгу рекордов Украины, но только сейчас стало известно, что мама-рекордсменка превзошла сама себя, родив 21-го. Первого сына женщина родила в 21 год, но при этом среди ее детей дважды были двойняшки, пишут «Вести».

«Последнего сына назвали так же, как меня, — говорит отец большого семейства, 47-летний Янош. — Так жена захотела, в этот раз она решала, а вообще, мы — верующие и называем детей именами из Библии. Нашему самому старшему ребенку, Йонатану, уже исполнилось 23 года. У него есть уже своя семья, двое детей. Всего внуков у нас шестеро. Мы с женой тоже из многодетных семей».

«Вторые и почти предпоследние наши дети — двойняшки, — продолжает отец. — Трое старших сыновей уже работают, один столяром, двое в строительстве. Дочки вышли замуж и уже дома, в декретном отпуске. Одна еще с нами, во всем помогает нам по дому, с младшими. Две дочки учатся в училище, одна рисует, а вторая хочет заниматься шитьем». На вопрос, планируют ли в семье еще детей, Янош отвечает так: «Если Бог планирует, то будем иметь еще».

Семья получает на несовершеннолетних отпрысков около 10 тыс. гривен в месяц соцпомощи, обрабатывает 70 соток огорода.

Ранее «Багнет» сообщал о неожиданном открытии ученых – они придумали, как повысить рождаемость.