Небоженко: «У нас нет ни команды реформаторов, ни опыта реформаторских изменений»
Как считает эксперт, Соглашение об Ассоциации предлагает программу кардинальных и очень болезненных для Украины реформ
Подписанием Соглашения об ассоциации евроинтеграция Украины не закончится. Об этом заявил политолог, директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.
«В евроинтеграции заложена очень серьезная бомба для всей страны. Это не московская страшилка», - отметил он.
Как считает эксперт, Соглашение об Ассоциации предлагает программу кардинальных и очень болезненных для Украины реформ международной деятельность, а также внутренней и экономической политики.
«У нас никто к этому не готов. У нас нет ни команды реформаторов, ни опыта реформаторских изменений», - сказал эксперт.
«Янукович думает, что подписание соглашения закончится процессом евроинтеграции. А он не закончится. Он только начнется. Потому что все документы, которые он с легкостью подпишет, начнут оживать в виде планов, командировок, людей, финансирования и появления в Украине инфраструктуры Евросоюза», - подчеркнул политолог.
«Опасность заключается в том, повторюсь, что к этому не готов никто – ни исполнительная власть, ни законодательная, ни, тем более, население», - подытожил Небоженко.
Источник: glavcom.ua





Одесса «В Одесском суде арестовали работников ТЦК по подозрению в похищении мужчины и вымогательстве "выкупа"»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»
Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»
Политика «Санкції РНБО як «бізнес»: НАБУ розслідує звинувачення проти колишніх топпосадовців СБУ»
Мир «Польша планирует увеличить численность армии до 500 тысяч человек»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»