В Харькове назревает техногенная катастрофа
Аммиак может отравить жизнь горожанам
В харьковском городском управлении ГосЧС предупредили о возможной техногенной катастрофе из-за угрозы утечки свыше 1,5 т аммиака на территории заброшенного предприятия «Аркадия». На территории складского комплекса уже отметили высокую насыщенность воздуха аммиаком и предупредили, что авария может нанести вред жизни и здоровью населения, сообщает Gazeta.ua.
Всего в технологических процессах на «Аркадии» использовалось 1,8 т опасного газа. Сколько аммиака на территории комплекса находится сейчас, неизвестно.
Следует отметить, что рядом с опасным комплексом находятся предприятие по переработке пищевых продуктов и детская больница.
Ранее взрыв аммиака произошел на концерне «Стирол» в Горловке.





Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»