Студенты будут протестовать против подорожания проезда в метро
Во вторник активисты продемонстрируют чиновникам свое отношение к грядущему «покращенню»
Во вторник, 8 октября, по адресу пр. Победы, 35 (Центральное управление столичного метрополитена) состоится акция протеста «Метро - не роскошь!», против повышения стоимости проезда в метрополитене.
Во время театрализованного действа молодежь закатит двухметровый жетон в двери Управления киевского метрополитена, демонстрируя свое отношение к подорожанию стоимости проезда.
В течение дня студенты будут собирать подписи под обращением к Центральному управлению киевского метрополитена. Основное требование – ж не повышать стоимость месячных студенческих проездных и не вводить принудительный единый билет на метро и городской транспорт. Организаторы акции - ВМОО «Батьківщина Молода» и независимый студенческий профсоюз «Монолит».
Ранее «Багнет» сообщал, что после внедрения единой системы оплаты проезда в транспорте и внедрения электронных билетов стоимость одной поездки в метро может составить 5 гривен.





Общество «У ніч проти 14 вересня генпрокурор Кравченко виїхав за кордон – ЦПК»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Политика «Мендель отреагировала на введенные против нее санкций»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «РФ смогла наладить выпуск нового поколения недорогих высокоточных вооружений быстрее, чем Украина и США – WSJ»