Тимошенко советует аграриям не продавать зерно
Премьер-министр Украины прогнозирует, что в ноябре установятся более выгодные для крестьян цены на зерно
Об этом глава правительства Юлия Тимошенко заявила, выступая на открытии выставки «Всеукраинский день поля–2009» в Днепропетровской области, сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.
«Учитывая мировые тенденции на аграрном рынке зерна, в ноябре будет наилучшая цена на зерно», - подчеркнула Юлия Тимошенко.
Премьер-министр сообщила, что правительство намерено направлять в Аграрный фонд дополнительные средства.
«Аграрный фонд с каждой неделей будет набирать оборотов и закупать зерно, и я убеждена, что на 2-3 млрд грн мы выкупим с рынка зерно по достойным ценам», - отметила премьер.
В то же время Юлия Тимошенко пообещала, что правительство урегулирует ситуацию с ценами на рынке зерна и сделает их максимально благоприятными для производителей.
По ее словам, правительство ведет борьбу с монополистами на рынке зерна. Также Тимошенко посоветовала аграриям не спешить продавать зерно.
«Сегодня Аграрный фонд объявил достойные закупочные цены, и каждый день мы будем наращивать объемы закупки зерна в Аграрный фонд», - заявила Юлия Тимошенко.
Премьер-министр отметила, что аграрный сектор всегда будет главным приоритетом для правительства.





Мир «Китай оголосив найвищий рівень тривоги через наближення тайфуну "Дельфін"»
Происшествия «SAPO зірвала російську операцію впливу, спрямовану проти Швеції, НАТО та ЄС»
Происшествия «Російські війська планують випускати по Україні 200 балістичних ракет за одну атаку, – "Мадяр"»
Происшествия «США таємно допомагають Україні планувати удари по російських об’єктах – The Atlantic»
Мир «Оттава запровадила санкції проти компанії, чия бронетехніка опинилася у Росгвардії»
Общество «Укргідрометцентр: 11 серпня переважно без опадів, удень прогріє до +31°»