В октябре подорожают почти все продукты
Остаться на прежнем уровне могут хлебобулочные изделия и крупы
Затяжные сентябрьские дожди в этом году уничтожают еще не собранный урожай. Гниют овощи и в овощехранилищах, и на полях. Фермеры теряют деньги, они вынуждены поднимать цены, несмотря на то, что традиционно в октябре те либо снижаются, либо остаются на прежнем уровне. В октябре 2013 г. овощи – свекла, картошка, морковка (традиционный набор для борща) подорожают на 1-2 грн за килограмм.
Вырастет в цене и мясо — из-за роста его стоимости в Европе, а также еще более подорожает твердый сыр — из-за торговой войны с Россией, пишут Вести.
Но гречка, рис и другие крупы останутся в прежней цене, а мука может даже подешеветь. А вот фрукты и мясо обойдутся украинцам дороже. Яблоки, бананы, виноград подорожают на 10%, примерно на столько же – свинина и говядина.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что в мире обвалились цены на зерно.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»