09:54 / 01.10.2013 Общество

В Крыму открылся молодежный форум «Таврический бриз»

Анатолий Могилев открыл I Международный молодежный форум

В понедельник, 30 сентября, в поселке Заозерное (Евпатория) стартовал I Международный молодежный форум «Таврический бриз».

Форум проводится в рамках реализации Программы «Молодежь Крыма» на 2012-2016 годы.

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев поприветствовал участников и организаторов форума. «Молодежь — это будущее Крыма и всей нашей страны, поэтому нам очень важен диалог с вами. Вы менее консервативны, чем старшее поколение. В перспективе вы придете на смену власти и возьмете на себя ответственность за будущее страны. Нам важно ваше мнение о развитии Крыма и Украины в целом», — обратился к участникам торжественного открытия Анатолий Могилев.

Глава Совета министров Крыма пожелал представителям молодежных организаций, которые собрались на форуме, конструктивных дискуссий и плодотворной работы.

В свою очередь министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова выразила надежду, что форум станет доброй традицией и будет ежегодно проводиться в Крыму.

В I Международном форуме «Таврический бриз» принимают участие порядка 200 представителей молодежных организаций из Чехии, Польши, Литвы, России, Беларуси. В форуме участвуют крымские молодежные организации, а также представители Киева, Винницы, Кировограда, Днепропетровска, Запорожья, Луганска, Полтавы, Сум, Хмельницкого, Одессы и Львова.

В первый день помимо торжественного открытия, состоится сессия с участием народных депутатов Украины, известных телеведущих, артистов, спортсменов, которые своим жизненным опытом и примером мотивируют молодежь сделать выбор в пользу социально-активной позиции и здорового образа жизни.

В рамках форума будут работать пять секций: «Молодежь за здоровый образ жизни», «Творческая мастерская», «Обмен опытом молодежных общественных организаций», «Привлечение молодежи к управлению государством», «Молодежные инициативы».

В программу также вошли экскурсии по Крыму.

Международный форум «Таврический бриз» продлится до 2 октября.

Об этом сообщает Управление информационной политики Совета министров АРК.