16:36 / 30.09.2013 Общество

На Донбассе заключенным открыли спецбар

Осужденные женщины теперь могут проходить процедуры фитотерапии

Для осужденных женщин, которые содержатся в Приазовской исправительной колонии № 107 (Мариуполь, Донецкая область), был оборудован специализированный отдел по потреблению чаев, отваров и напитков из лекарственных трав. Об этом сообщила областная пресс-служба пенитенциарного ведомства.

По данным тюремщиков, осужденные прошли курс медицинского назначения для лечения и профилактики больных, которые имеют заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистых заболеваний и нарушение иммунитета.

«Таким больным предлагают лечение фитотерапией: травами, настоями, отварами, биологически активными добавками, которые стимулируют естественные целительные силы организма, нормализуют биоэнергетику, нервную систему и очищают от шлаков. Разновидность ароматных чаев, настоянных на целебных лекарственных травах, очень широка. Ведь такие специализированные фитонапитки являются источником многих витаминов и биологически активных веществ, необходимых для здоровья», - сообщили в пенитенциарном ведомстве.

Ранее «Багнет» сообщал, что украинским заключенным разрешили пользоваться мобильными телефонами и проводить бессрочные свидания.