18:18 / 26.09.2013 Общество

«Молодые регионы» провели акцию ко Всемирному дню контрацепции

26 сентября 2013 года Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» провела культурно-воспитательное мероприятие, посвящённое Всемирному дню контрацепции, сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

Акция проходила в 16 высших учебных заведениях Киева.

В рамках мероприятия организаторы раздавали информационные буклеты о важности культуры половых отношений и средствах контрацепции студентам.

Радовало, что большое количество молодых людей приняло участие в акции, студенты охотно брали брошюры, подходили и общались с активистами, обсуждали информацию из брошюр, некоторые просили дать ещё брошюрок для своих друзей. Участники благодарили организаторов и выражали желание присоединиться и к будущим подобным активностям организации, ведь тема культуры половых отношений является очень острой среди молодёжи.

Председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук прокомментировал акцию: «Мы живём в опасном мире, медицина знает множество болезней, передающихся половым путём, и мы должны делать всё возможное, чтобы от них защититься. Первым шагом для защиты является привлечение внимания к проблеме, что и было целью этой акции. Не будем равнодушными к таким болезням и проблемам, ведь от их способа решения зависит наше будущее!».